Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической фирмы «Империя путешествий»

19 февраля 2016 года


Прокуратура Ленинского района г. Челябинска провела проверку по обращению местного жителя на противоправные действия руководства туристической фирмы ООО «Империя путешествий».

Установлено, что мужчина заключил с турфирмой договор о предоставлении семейного тура, оплату которого он произвел в полном объеме в размере 203 тыс. рублей. Однако, оплаченные заказчиком услуги ООО «Империя путешествий» не оказало и тур не предоставило. При этом мужчина с семьей длительное время вынужден был проживать с семьей в г. Москва в ожидании постоянно откладываемого турфирмой вылета.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственным отделом по Ленинскому району города Челябинск СУ СК России по Челябинской области в отношении директора ООО «Империя путешествий» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

В настоящее время в следственном отделе возбуждено еще одно уголовное дело по аналогичному факту мошеннических действий со стороны директора ООО «Империя путешествий».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397988-v-chelyabinske-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12119