Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

О результатах совместной проверки по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Иркутского района во взаимодействии с Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой и Иркутской таможней, с привлечением сотрудников ОБЭП и ГИАЗ МУ МВД России «Иркутский», проведена проверка по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

В ходе проверки установлен факт публичной реализации ООО «АзияСтиль» в торговом павильоне, расположенном в Торговом Центре «Исток» с. Хомутово, спортивной одежды с нанесенными на ней товарными знаками в виде надписи «аdidas» и рисунка в виде трилистника, а именно: спортивных брюк, толстовок, костюмов. Указанная спортивная одежда изъята сотрудниками полиции.

ООО «АзияСтиль», осуществляя торговлю спортивной одеждой, в том числе с надписью «adidas», разрешений на право торговли такими товарами от правообладателей товарного знака «аdidas» не получало и за таковыми не обращалось.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Иркутского района в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Аналогичные нарушения выявлены проверкой в другом торговом павильоне ТЦ «Исток» с. Хомутово, где торговлю спортивной одеждой с нанесенными на ней товарными знаками в виде надписи «аdidas» и рисунка в виде трилистника осуществляла индивидуальный предприниматель Вегель Н.А.

У индивидуального предпринимателя изъята продукция в количестве более 30 шт. (спортивные костюмы, трико, мастерки, шапки, кроссовки).

Меры реагирования приняты Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397961-o-rezultatah-sovmestnoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7859.html