Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабаевском районе после вмешательства органов прокуратуры восстановлено надлежащее теплоснабжение специального жилого дома для одиноких и престарелых граждан в с. Борисово-Судское

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Бабаевского района по поручению прокуратуры области проведена проверка по сообщениям СМИ о нарушении температурного режима в жилом доме для одиноких и престарелых граждан в с. Борисово-Судское.

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что теплоснабжающая организация ООО «ЖКХ Борисовское» ненадлежащим образом оказывает услуги по поставке тепловой энергии, в связи с чем температура в жилых помещениях указанного дома установилась ниже нормативных значений и составляла от 13 до 18 ̊С.

По результатам проверки прокуратурой Бабаевского района в адрес директора ООО «ЖКХ Борисовское» внесено представление, которое находится на рассмотрении, материалы проверки для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области.

Благодаря принятым мерам теплоснабжение жилого дома для одиноких и престарелых граждан в с. Борисово-Судское восстановлено.

Ситуация с обеспечением теплоснабжением населения Вологодской области находится на постоянном контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397949-v-babaevskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7128/