Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области в доход государства обращено более 1,7 кг золота

19 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года приговором Зейского районного суда Амурской области осужден 52-летний безработный житель города Зея Яков Рыбай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение, перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что утром 27 августа 2015 года Рыбай Я.М. незаконно хранил и перевозил на своем автомобиле к месту жительства в г. Зея, три полимерных банки, в которых содержался драгоценный металл- шлиховое золото. Незаконные действия Рыбай были выявлены сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Общий вес золота составляет 1789,36 грамма, которое содержит в себе 1621,16 грамма химически чистого золота всего на сумму более 4 млн рублей.

Суд при назначении наказания учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном и назначил Рыбай наказание в 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом 10000 рублей, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Более 1,7 кг золота обращено в доход государства.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Зейского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397945-v-amurskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6220