Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По результатам прокурорской проверки предприятие привлечено к административной ответственности за складирование отходов производства на арендованном лесном участке в г. Южно-Сахалинске

19 февраля 2016 года


Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту складирования ООО «Септима» на арендованном лесном участке отходов производства и потребления на территории Южно-Сахалинского лесничества.

Установлено, что ООО «Септима» осуществляет деятельность по разработке месторождения полезных ископаемых на лесном участке, расположенном по адресу: г.Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинское лесничество.

Юридическое лицо, вопреки правилам санитарной безопасности в лесах, допустило несанкционированное складирование отходов производства и потребления (наземное покрытие спортивных площадок, отработанные автомобильные покрышки) на арендуемом лесном участке.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в отношении ООО «Септима» и исполняющего обязанности генерального директора указанного общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах).

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, рассмотрев материалы административных производств, привлекло организацию и исполняющего обязанности генерального директора общества к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 10 тыс. руб.

Кроме того, руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого обществом приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки на землях лесного фонда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397931-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10332