Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани рассмотрены обращения работников ОАО «Фирма Центроспецстрой» по вопросу нарушения их прав на оплату труда

18 февраля 2016 года


Установлено, что в Обществе имеется задолженность по заработной плате.

В связи с чем, прокуратурой района в ноябре 2015г. директору Общества было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам его рассмотрения задолженность частично погашена, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за нарушение сроков выплаты заработной платы по постановлению прокуратуры директор Общества привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ .

Поскольку настоящее время в ОАО «Фирма Центроспецстрой» задолженность по заработной плате продолжает иметь место, прокуратурой района 21.01.2016г. директору Общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также в отношении директора ОАО «Фирма Центроспецстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также прокуратурой района в интересах обратившихся работников в текущем периоде 2016г. в суд направлено 9 заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании с ОАО «Фирма Центроспецстрой» задолженности по заработной плате на общую сумму 909 тыс. руб.

Старший помощник прокурора

Октябрьского района г.Рязани А.Н. Кузнецова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397907-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-gryazani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2325/