Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области приступила к второму этапу формирования сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год

10 ноября 2011 года


В соответствии с положениями ч.ч. 6.2, 6.4 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон) прокуратура области приступила к второму этапу формирования сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год.

Органами контроля рассмотрены предложения прокуратуры о проведении совместных плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых проведение проверок планируется несколькими контролирующими органами.

В срок до 1 ноября 2011 года в прокуратуру поступили информация о результатах рассмотрения данных предложений и утвержденные планы проведения плановых проверок.

В настоящее время проводится проверка данных планов на предмет соблюдения предусмотренных ст. 13 Закона сроков проведения плановых выездных проверок хозяйствующих субъектов. Согласно положениям части 2 данной ст. Закона в отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

Проверки хозяйствующих субъектов, в которых данные сроки превышены, будут исключены из плана проверок.

В срок до 1 декабря 2011 года ежегодные планы проведения плановых проверок подлежат направлению в Генеральную прокуратуру РФ для формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок в пределах РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3975-prokuratura-kirovskoy-oblasti-pristupila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9260