Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Жителя Воронежской области будут судить за ограбление и сексуальное надругательство над девушкой, вышедшей из ночного клуба

18 февраля 2016 года


Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Воронежской области Алексея Головина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 октября 2015 года Головин после посещения в г. Воронеже ночного клуба «Проспект» стал распивать спиртное на улице. У входа в клуб он обратил внимание на ранее незнакомую девушку, с которой попытался познакомиться, однако получил отказ. Тогда Головин пошел вслед за девушкой, которая направилась домой пешком, и в лесополосе в районе стадиона «Динамо» напал на нее. Угрожая убийством, Головин совершил в отношении своей жертвы насильственные действия сексуального характера. При этом он душил потерпевшую цепочкой, которая была у нее на шее, в результате чего девушка потеряла сознание. Сорвав цепочку с кулоном, Головин забрал ее себе, а также обыскав карманы пальто потерпевшей, похитил сотовый телефон и денежные средства в сумме 350 рублей.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Воронежа. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396047-jitelya-voronejskoy-oblasti-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7106&m=14