Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В прокуратуре края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

18 февраля 2016 года


В заседании приняли участие руководители некоммерческих организаций предпринимателей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае, представители Следственного управления Следственного комитета РФ по краю, Главного управления МВД России по краю, администрации муниципального образования

г. Краснодар, департаментов инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, по архитектуре и градостроительству края, предприниматели г.Краснодара и г.Сочи.

В связи с проводимой органами прокуратуры края по поручению Генеральной прокуратуры РФ проверкой обсуждены вопросы реализации инвестиционной политики на территории края.

Предпринимательским сообществом подняты проблемы, возникающие при размещении рекламных конструкций на объектах города Краснодара, в том числе, отсутствие критериев их соответствия архитектурному облику города, что влечет незаконные, по мнению предпринимателей, отказы в размещении рекламных панно. Принято решение о доработке существующих критериев администрацией города совместно с общественными организациями предпринимателей.

Одной из тем обсуждения стал вопрос наличия очередей при предоставлении УФМС России по краю государственной услуги по получению иностранным гражданином патента на работу.

Рассмотрена инициатива Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по установлению административной ответственности должностных лиц органов власти и местного самоуправления за нарушение порядка предоставления публичных услуг.

Предприниматели г.Сочи обратились с жалобой на длительное не получение ответа на обращения в правоохранительные органы города.

По результатам обсуждения поднятых участниками рабочей группы вопросов выработаны предложения по их разрешению, рассмотрение обращений о нарушениях прав предпринимателей взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396024-v-prokurature-kraya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-prokurature-kraya-sostoyalos-ocherednoe-0