Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам прокурорской проверки ООО «Автодорстрой» оштрафовано за нарушения законодательства об охране окружающей природной среды

18 февраля 2016 года


Прокуратурой города Жигулевска проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды в отношении ООО «Автодорстрой», расположенного по адресу: г. Жигулевск, Московское шоссе, д.6.

Установлено, что в Тольяттинском обособленном подразделении ООО «Автодорстрой» лицо, допущенное к обращению с отходами I-IV класса опасности, не имеет профессиональной подготовки, подтвержденной соответствующим свидетельством.

Кроме того, ООО «Автодорстрой» не предоставлены проект ПДВ, санитарное и экспертное заключение к проекту. Подлинный экземпляр разрешения на выброс вредных (загрязняющих веществ) в атмосферный воздух не представлен.

Не ведется учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам, полученных от других лиц, а также размещенных отходов.

Прокурором города в адрес директора ООО «Автодорстрой» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ.

Постановлением Жигулевского городского суда от 05.02.2015 ООО «Автодорстрой» назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396001-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/78/13304/