Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

18 февраля 2016 года


Осужденный и его адвокат просили вынести оправдательный приговор.

Приговором Балаковского районного суда от 27 октября 2015 года за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере осужден житель города Балаково 37-летний Тунян Карэн, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что Тунян К. приобрел для личного употребления наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе АВ-РINАСА-СНМ, которое является производным наркотического средства N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид, а также смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство – а-PVP, которое является производным наркотического средства N –метилэфедрон, массой не менее 1,108 грамм.

Указанное наркотическое средство Тунян К. незаконно хранил при себе до 22 часов 45 минут 10 июня 2015 года, когда у одного из магазина по ул. Комарова г. Балаково при проведении личного досмотра у него было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.

Осужденный и его адвокат, не согласившись с приговором, обжаловали его в апелляционном порядке и просили вынести оправдательный приговор.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде 2 инстанции прокурор занял активную позицию, и полностью опровергнув доводы апелляционных жалоб, просил суд приговор оставить без изменения.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы, указанные в жалобах, были признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Туняна К. приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395999-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43599