Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, уклоняющегося от призыва на военную службу

18 февраля 2016 года


По версии следствия, житель г.Рубцовска, 1989 года рождения, в 2006 году был поставлен на первоначальный воинский учет отдела военного комиссариата по г.Рубцовску, Рубцовскому и Егорьевскому районам, медицинской комиссией ему присвоена степень годности к военной службе.

В соответствии с ч.2 ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

В период с сентября 2014 г. по ноябрь 2015 г. мужчине лично, под роспись, были вручены 3 повестки установленного образца о явке в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва на военную службу. Обвиняемый, не имея уважительных причин, в назначенное время в военный комиссариат не явился.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированны по ч. 1 ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Помощник прокурора г.Рубцовска Денис Петрик



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395939-prokurorom-grubtsovska-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokurorom_g-rubcovska_v_sud_napravleno_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_mestnogo_gitelja-_uklonjayushegosja_ot_prizyva_na_voennuyu_slugbu_.html