Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Кыринского района выявила объекты с массовым пребыванием людей, на которых отсутствуют паспорта безопасности

18 февраля 2016 года


Прокуратура Кыринского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму и выявила нарушения в филиале ГПОУ «Нерчинский аграрный техникум», ГАУСО «Хапчерангинский психоневрологический дом-интернат», ГУЗ «Кыринская ЦРБ».

Установлено, что здесь до настоящего времени не разработаны в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 и не представлены для согласования в отделение в Кыринском районе УФСБ России по Забайкальскому краю паспорта безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

Указанные учреждения являются объектами с массовым пребыванием людей в районе и в соответствии с требованиями действующего законодательства должны быть защищенными от проявлений терроризма.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес руководителей указанных учреждений представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Кыринского района Баир Гомбоев)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395903-prokuratura-kyirinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/02/18/33461.html