Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялось мероприятие по правовому просвещению.

18 февраля 2016 года


Старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних осуществлен выход в муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Костромы «Лицей №32». В 8б классе образовательной организации проведено мероприятие по правовому просвещению. Учащимся рассказано о Международном военном трибунале в Нюрнберге, главном обвинителе от СССР Руденко Р.А., исторической значимости данного судебного процесса.

20 ноября 1945 года начал свою работу Международный военный трибунал в Нюрнберге, учрежденный для суда над главным военными преступниками Германии.

Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества. Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395901-sostoyalos-meropriyatie-po-pravovomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17104