Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура Красноармейского района выявила нарушения требований законодательства в сфере охраны труда в деятельности местной энергетической компании - Прокуратура Приморского края

18 февраля 2016 года


Прокуратура Красноармейского района провела проверку на дизельной электростанции с. Мельничное на предмет соблюдения требований трудового законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в указанной сфере в деятельности ООО «Локальная энергетическая компания – Восток».

Установлено, что в нарушение, ст. ст. 211, 212 Трудового кодекса РФ, Типовой инструкции по охране труда при обслуживании дизельных электростанций, в здании электростанции по ул. Молодежная д. 3, на котором осуществляют трудовую деятельность работники ООО «Локальная энергетическая компания – Восток», отсутствует инструкция по эксплуатации оборудования, инструкция по охране труда и пожарной безопасности. Полы в здании имеют трещины, масляные подтеки, отсутствуют необходимые таблички и др.

По результатам проверки прокурором района внесено представление об устранении нарушений в сфере охраны труда, в отношении ООО «ЛЭК – Восток» и должностного лица компании возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По итогам их рассмотрения указанные лица подвергнуты административному штрафу в размере на общую сумму 58 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395877-prokuratura-krasnoarmeyskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-krasnoarmeiskogo/2016-02-18-prokuratura.htm