Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным постановления следственного органа о возбуждении в отношении местного жителя уголовного дела за хранение и сбыт опасной для здоровья спиртосодержащей продукции

18 февраля 2016 года


Прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя по ч.1 ст. 238 УК РФ - хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, с конца 2014 года по январь 2016 года мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, реализовывал на территории Новгородского района спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе обыска в арендуемом им гараже обнаружены и изъяты приготовленные к сбыту более 1600 канистр по 5 литров каждая соспиртосодержащей продукцией.

Согласно заключению эксперта в образцах изъятой жидкости содержатся опасные для жизни и здоровья вещества.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395872-prokuratura-novgorodskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4502-prokuratura-novgorodskogo-rayona-priznala-zakonnym-i-obosnovannym-postanovleniya-sledstvennogo-organa-o-vozbuzhdenii-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-ugolovnogo-dela-za-hranenie-i-sbyt-opasnoy-dlya-zdorovya-spirtosoderzhashchey-produkcii.html