Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Зеленодольская городская прокуратура возбудила административное дело в отношении бизнесмена, который израсходовал бюджетные средства не по целевому назначению

18 февраля 2016 года


Зеленодольская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства.

Установлено, что в октябре 2015 года индивидуальный предприниматель Дмитрий Карпетченко обратился в службу занятости с заявлением о получении единовременной финансовой помощи для организации предпринимательской деятельности. После одобрения бизнес-плана предпринимателю из бюджета было перечислено свыше 117 тыс. рублей, которые он использовал не по целевому назначению.

По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении Карпетченко дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Постановление с материалами проверки направлено в Министерство финансов Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395864-zelenodolskaya-gorodskaya-prokuratura-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/zelenodolskaya_gorodskaya_prokuratura_vyyavila_fakt_necelevogo_ispolzovaniya_byudzhetnyh_sredstv/