Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании рабочей группы по платежам в областной бюджет и местные бюджеты и легализации объектов налогообложения

18 февраля 2016 года


Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании рабочей группы по платежам в областной бюджет и местные бюджеты и легализации объектов налогообложения под руководством Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А.

Губернатор области отметил важность и необходимость совместной работы контрольно-надзорных и правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления по повышению эффективности взимания налогов.

В своем выступлении прокурор области подчеркнул, что одной из приоритетных задач при реализации мероприятий по легализации объектов налогообложения и взыскании недоимки по налогам и сборам является безусловное соблюдение прав налогоплательщиков, в том числе предпринимателей, при проведении контрольных мероприятий следует исключить излишнее давление на бизнес.

В 2016 году вопросы исполнения уполномоченными органами законодательства о налогах и сборах будут оставаться в центре внимания органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395828-prokuror-vologodskoy-oblasti-hlopushin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7124/