Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах приняты меры к пресечению нарушений трудовых прав работников акционерного общества

18 февраля 2016 года


Калужская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку исполнения трудового законодательства в акционерном обществе «Государственный научный центр РФ – Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского».

Установлено, что в нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса АО «ГНЦ РФ - ФЭИ» в течение 20 дней уклонялось от заключения трудового договора с сотрудниками одного из отделов, в связи с чем работники осуществляли деятельность без заключения с ними трудового договора.

По данному факту прокурор возбудил в отношении начальника отдела кадров АО «ГНЦ РФ - ФЭИ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Государственной инспекцией труда в Калужской области должностное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Руководством предприятия нарушения законодательства устранены, с работниками заключены трудовые договоры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395807-kalujskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kaluzhskoj-prokuraturoj-po-nadzoru-za-ispolneniem-zakonov-na-osobo-rezhimnyix-obektax-prinyatyi-meryi-k-presecheniyu-narushenij-trudovyix-prav-rabotnikov-akczionernogo-obshhestva.html