Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​В Апатитах за распространение наркотиков семейная пара осуждена к длительным срокам лишения свободы

18 февраля 2016 года


В Апатитах за распространение наркотиков семейная пара осуждена к длительным срокам лишения свободы

Приговором Апатитского городского суда Гурин Артем, Гурина Марина и Абрамова Мария осуждены за совершение ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Абрамова вину в совершении инкриминируемых преступлений признала в полном объеме, Гурин Артем и Гурина Марина не согласились с предъявленным обвинением.

Проанализировав и оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд признал злоумышленников виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Приговором суда Абрамовой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гурину Артему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Гурина Марина осуждена к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда был обжалован Гуриными в апелляционном порядке. По мнению осужденных вывод суда об их виновности в совершении преступлений не нашел своего подтверждения в судебном заседании, а назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционную, согласился с мнением прокурора о доказанности вины осужденных в полном объеме и назначении судом справедливого наказания, и оставил приговор без изменения, а жалобы осужденных – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395797-v-apatitah-za-rasprostranenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6080--v-apatitah-za-rasprostranenie-narkotikov-semeynaya-para-osuzhdena-k-dlitelnym-srokam-lisheniya-svobody