Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Выборгская городская прокуратура приняла меры по факту нарушения санитарных норм ООО «СИТИ РИТЕЙЛ» магазин «Полушка»

18 февраля 2016 года


Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области с привлечением специалиста отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что в нарушение санитарных норм и правил к ООО «СИТИ РИТЕЙЛ» магазин «Полушка» примыкает огражденная металлическими листами площадка для сбора отходов, размером 2,5м х 3м, которая расположена у запасного входа в магазин.Тут же установлен контейнер для сбора пищевых отходов, который заполнен более чем на 2/3 от его объема, и расположен на расстоянии 9 м до жилого дома 17 по ул. Центральной в пос. Селезнево Выборгского района Ленинградской области.

При этом расстояние между торговым объектом и указанной постройкой с контейнером под ТБО отсутствует, вывоз отходов производится 3-4 раза в неделю.

Ответственным лицом за соблюдения санитарных норм является управляющая магазином.

В связи с этим Выборгским городским прокурором отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Также в адрес директора магазина внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395794-vyiborgskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8833-vyborgskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-mery-po-faktu-narusheniya-sanitarnyh-norm-ooo-siti-riteyl-magazin-polushka