Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура города Брянска выявила нарушения при работе с обращениями граждан

18 февраля 2016 года


Прокуратурой города Брянска по результатам проверок обращений граждан о несогласии с ответами заместителя главы Брянской городской администрации по жилищным вопросам выявлены нарушения.

Так, согласно ч.1 ст. 10 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение, дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В нарушение данных требований заместитель главы Брянской городской администрации не принял мер к полному и объективному рассмотрению обращений по всем поставленным в них вопросам.

В целях защиты прав граждан на компетентное рассмотрение обращений в органах местного самоуправления в отношении заместителя главы Брянской городской администрации прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Также прокурор в адрес Главы Брянской городской администрации внес представление, в котором потребовал устранить нарушения закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395744-prokuratura-goroda-bryanska-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6642/