Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Постановление суда о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью оставлено без изменения

18 февраля 2016 года


17 февраля 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменения постановление Усть – Коксинского районного суда Республики Алтай от 4 февраля 2016 года о продлении срока содержания под стражей в отношении 38-летнего жителя с. Усть - Кокса Республики Алтай - Н.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии органов предварительного расследования 12 ноября 2015 года Н. в с. Усть – Кокса в ходе ссоры нанес потерпевшему несколько ударов топором, чем причинил тяжкий вред здоровью последнего.

13 ноября Н. был задержан по подозрению в совершении преступления.

Обжалуя решение суда, Н. указывал, что на иждивении у него имеются малолетние дети, суд не учел состояние его здоровья, что он не имеет намерений скрываться.

Однако в судебном заседании было установлено, что Н. обвиняется в совершении тяжкого преступления против личности, ранее судим за совершение преступления аналогичной направленности, характеризуется отрицательно, ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности. Учитывая это, а также в связи с тем, что медицинских противопоказаний к содержанию под стражей у обвиняемого не имеется, а в суд представлены достаточные данные, подтверждающие обоснованность подозрений в отношении Н., судебная коллегия согласилась с прокурором, и оставила постановление Усть – Коксинского районного суда без изменения.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395693-postanovlenie-suda-o-prodlenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17878