Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По результатам прокурорских проверок трое предпринимателей из Александровского и Красногвардейского районов области оштрафованы за реализацию продуктов питания с нарушением технических требований

18 февраля 2016 года


Прокурорами Александровского и Красногвардейского районов по результатам проверок исполнения требований законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, в отношении нескольких индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов продукции).

В ходе проверок установлено, что предприниматель из Александровского района в помещении молочного цеха с нарушением температурного режима хранил бактериальные закваски для творога, варенца, сметаны и ряженки с истекшим сроком годности.

В Красногвардейском районе прокурор выявил аналогичные нарушения, допущенные двумя предпринимателями, осуществлявшими реализацию просроченного мясного товара (шашлык, фарш).

По результатам рассмотрения возбужденных прокурорами административных материалов арбитражный суд области назначил каждому нарушителю штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395686-po-rezultatam-prokurorskih-proverok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/02/18/16feb18-3