Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в рассмотрении частного постановления суда об устранении нарушений, способствовавших совершению подростком преступления

17 февраля 2016 года


Помощником прокурора Заводского района г. Грозного принято участие в рассмотрении управляющей компанией «Центр» частного постановления район­ного суда.

Так ранее сообщалось, районным судом в декабре 2015 года вынесен приго­вор в отношении несовершеннолетнего, признанного виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По выявленным в ходе судебного разбирательства обстоятельствам, способ­ствовавшим совершению преступления, судом по инициативе прокурора Завод­ского района г. Грозного вынесено частное постановление.

Выяснилось, что совершению несовершеннолетним правонарушения пред­шествовало распитие им спиртосодержащих напитков на чердаке многоквартир­ного жилого дома, обслуживаемого управляющей компанией «Центр», доступ в который вопреки требованиям жилищного законодательства не был ограничен.

Доводы суда признаны обоснованными и удовлетворены полностью, руко­водством компании приняты меры к устранению отмеченных в постановлении нарушений.

Кроме того, прокурором перед коллективом управляющей компании проведена работа по разъяснению требований действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395618-prinyato-uchastie-v-rassmotrenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prinjato-uchastie-v-rassmotrenii-chastno.html