Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Предстал перед судом злостный неплательщик алиментов на содержание детей

17 февраля 2016 года


В поселке Килемары мировой судья судебного участка №29 Медведевского судебного района республики рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Алексея Скворцова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Установлено, что житель пос.Килемары Скворцов является отцом несовершеннолетнего сына и по решению суда обязан уплачивать алименты на его содержание в размере одного минимального размера оплаты ежемесячно, начиная с 13.05.2008 года и до совершеннолетия ребенка. С мая 2015 года от уплаты алиментов он уклоняется, на неоднократные требования судебного пристава-исполнителя об уплате алиментов не реагирует. Меры к трудоустройству не предпринимает, в Центр занятости населения не обращается. За период с 12 мая по 31 декабря 2015 г. образовалась алиментная задолженность, размер которой превысил 44 тысячи рублей. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Скворцова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка. Расследование по делу проведено дознавателем Килемарского отдела службы судебных приставов Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры Килемарского района. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395589-predstal-pered-sudom-zlostnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12prava-detej-i-molodezhi/item/3206-предстал-перед-судом-злостный-неплательщик-алиментов-на-содержание-детей.html