Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На 8 лет лишения свободы осужден водитель, по вине которого в ДТП погибли два подростка

17 февраля 2016 года


Дятьковский городской суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Казакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности гибель двух человек).

Как установил суд, ночью 3 мая 2015 года Казаков в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Форд». В Дятьковском районе Брянской области на автодороге «город Фокино-деревня Березино» он допустил наезд на трех пешеходов.

В результате ДТП 16-летний юноша и 17-летняя девушка получили травмы, от которых скончались на месте происшествия. Еще одной потерпевшей причинен легкий вред здоровью.

Суд приговорил Казакова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права в течение 2 лет управлять транспортными средствами. Кроме того, суд в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибших взыскал с Казакова более 1 млн руб.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395562-na-8-let-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6636/