Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Магарамкентского района выявила существенные нарушения закона при осуществлении административного надзора за лицами, освобожденным из мест лишения свободы

17 февраля 2016 года


Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства при установлении и осуществлении административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения сотрудниками ОМВД России по Магарамкентскому району своих обязанностей по осуществлению административного надзора.

Имеющиеся в делах административного надзора документы не отвечают требованиям Федерального закона от 06 апреля 2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и не соответствуют действительности.

В связи с этим, прокуратура 6 в адрес начальника ОМВД России по Магарамкентскому району внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения двое должностных лиц отдела МВД привлечены к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395553-prokuratura-magaramkentskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3747