Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сегодня состоялась коллегия прокуратуры Республики Адыгея, посвященная работе прокуратуры республики по рассмотрению обращений в 2015 году

17 февраля 2016 года


Сегодня под председательством прокурора Республики Адыгея Василия Пословского проведено заседание коллегии прокуратуры Республики Адыгея, на котором было обсуждено состояние работы органов прокуратуры республики по рассмотрению обращений граждан в 2015 году.

Во вступительном слове прокурор республики отметил, что рассмотрение обращений и личный прием граждан является важнейшей составной частью правозащитной деятельности органов прокуратуры РФ, направленной на охрану прав и свобод человека и гражданина, укрепление законности и правопорядка на территории России. Во многом от качества и своевременности рассмотрения обращений граждан зависит авторитет органов прокуратуры.

Количество обращений, поступающих в прокуратуру Республики Адыгея, ежегодно увеличивается. В 2015 году в органы прокуратуры Республики Адыгея поступило 11909 обращений, что на 2,5% больше, чем в 2014 г. Увеличение количества поступивших обращений – это один из показателей роста доверия населения к органам прокуратуры Республики Адыгея.

В 2015 году число граждан, обратившихся на личном приеме в органы прокуратуры, увеличилось на 4,2%. Всего на личном приеме работниками прокуратуры принято 4377 граждан, в том числе лично прокурорами и их заместителями - 1771 гражданин.

Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский обратил внимание сотрудников прокуратуры Республики Адыгея на то, что каждое заявление гражданина должно получить полное и объективное разрешение. Прокуроры должны реально работать с населением и обеспечивать рассмотрение обращений и прием граждан таким образом, чтобы заявителям не приходилось обращаться с повторными жалобами в вышестоящие инстанции.

Старший помощник прокурора Республики Адыгея по организационным вопросам, контролю исполнения, рассмотрению писем и приему граждан Тимур Меретуков в своем докладе подробно проанализировал работу органов прокуратуры республики по рассмотрению жалоб и заявлений граждан.

По итогам работы коллегия приняла решение, направленное на совершенствование работы органов прокуратуры Республики Адыгея по рассматриваемому направлению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395548-segodnya-sostoyalas-kollegiya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B0