Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По результатам прокурорской проверки в Малокарачаевском районе выявлены нарушения требований закона в сфере гражданской обороны

17 февраля 2016 года


По результатам прокурорской проверки в Малокарачаевском районе выявлены нарушения требований закона в сфере гражданской обороны.

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку исполнения требований действующего законодательства о гражданской обороне.

В ходе проверки установлено, что в администрациях Малокарачаевского муниципального района и Кызыл-Покунского сельского поселения, МЛПУ «Малокарачаевская центральная районная больница», КЧР ГБПОО «Механико-технологический колледж с.Первомайское» в нарушение норм Федерального закона «О гражданской обороне» отсутствуют запасы медицинских средств индивидуальной защиты в количестве, необходимом для обеспечения гражданской обороны.

Кроме того, не соблюдаются требования закона при разработке обязательной документации в сфере гражданской обороны.

При таких обстоятельствах указанными юридическими лицами не может быть выполнена на должном уровне задача по первоочередному жизнеобеспечению населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе проверки прокурором района внесено 4 представления главам администраций муниципальных образований и руководителям муниципальных учреждений с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Представления прокуратуры района находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395519-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-rezultatam-prokurorskoi-proverki-v-malokarachaevskom-raione-vyiavleny-narusheniia-trebovanii-zakona-v-sfere-grazhdanskoi-oborony