Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за угон автомобиля

17 февраля 2016 года


Мужчина, не имеющий соответствующего разрешения и права на управление автомобилем, катался по улицам города Балаково на угнанном ВАЗ-21063.

Приговором Балаковского районного суда от 20 ноября 2015 года Коряков Дмитрий, 1995 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон)), к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в ночь с 3 на 4 октября 2015 года Коряков Д., ранее судимый за совершение корыстного преступления, проходя по ул.Комарова г.Балаково, увидел припаркованный у одного из домов автомобиль ВАЗ-21063, который решил угнать. Подойдя к автомобилю, осужденный руками выдавил форточку передней двери и проник в салон. Затем с помощью скручивания проводов зажигания завел двигатель и, не имея соответствующего разрешения и права на управление автомобилем, находясь за рулем, начал движение по улицам г.Балаково, то есть совершил угон. Впоследствии он оставил автомобиль на одной из улиц города.

Не согласившись с приговором, Коряков Д. обжаловал его ввиду строгости наказания, назначенного районным судом.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил суд апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы, указанные в жалобе, были признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Корякова Д. приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395499-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43491