Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Александрово-Заводского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в избиении падчерицы и лишении ее свободы

17 февраля 2016 года


Прокурор Александрово-Заводского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который предварительным следствием обвиняется в незаконном лишении свободы своей несовершеннолетней падчерицы, а также причинении ей побоев.

В ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2015 обвиняемый на своей легковой автомашине приехал к месту сенокоса, где в это время находилась его 17-летняя падчерица. Отчим с целью наказания ее за непослушание нанес несовершеннолетней множественные удары кулаками рук и ногами по голове и телу, причинив физическую боль и телесные повреждения.

После этого отчим с целью незаконного лишения свободы падчерицы, преодолев сопротивление, умышленно поместил ее в багажник своего автомобиля, захлопнул крышку и перевез несовершеннолетнюю домой.

Данные факты стали известны правоохранительным органам, в связи с чем по ним была проведена процессуальная проверка и возбуждено уголовное дело в отношении отчима.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемых преступлений и заявил ходатайство о вынесении ему обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Согласно санкции УК РФ обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

(Информацию предоставил прокурор Александрово-Заводского района Евгений Копылов)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395452-prokuratura-aleksandrovo-zavodskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/02/17/33423.html