Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокуратуры управляющие организации устранили нарушения, связанные с благоустройством вверенных территорий в зимнее время

17 февраля 2016 года


Прокуратура Кировского района г. Перми продолжает осуществлять контроль за исполнением управляющими компаниями требований законодательства в части соблюдения обязанностей по очистке снежно-ледовых образований с кровли домов и придомовых территорий.

В рамках одного из объездов территории установлено, что с кровель домов по адресам: ул. Богдана Хмельницкого, 59, ул. Охотников, 9, ул. Капитанская, 54, 54 а, 56, 56 а, 58; ул. Ушакова, 61, ул. Кировоградская, 66; Камышинская, 11, ул. Ушакова, 25, 27, 29, 31, ул. Капитана Пирожкова, 25; ул. Богдана Хмельницкого, 65 свисают ледяные и снежные образования, которые представляют угрозу жизни и здоровья граждан.

При этом, управляющими организациями не принято мер по устранению данных нарушений и ограждения опасных зон не произведены.

По результатам проверки, прокурором в отношении виновных лиц ООО «Управляющая компания «Кама» и ООО «Управляющая компания «Домоуправление» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Также руководителям УК «Кама», УК «Домоуправление», УК «Гарант», УК «Актив», УК «Водолей», ТСЖ «Берег-6» внесены представления о незамедлительном устранении указанных нарушений.

В настоящее время выявленные нарушения устранены, работа прокуратуры в данном направлении продолжается.

Прокуратура Кировского района г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395412-po-trebovaniyu-prokuraturyi-upravlyayuschie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/17/10154/