Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Боровским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя города Обнинска, неправомерно завладевшего автомобилем и совершившего ДТП, повлекшее по неосторожности смерть трех человек

17 февраля 2016 года


Боровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Обнинска. Он обвиняется в неправомерном завладении автомобилем, нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть трех человек (ч. 1 ст. 166, ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось ССО по РДТП по Калужской области.

Установлено, что в августе 2014 года мужчина совершил на территории деревни Кабицыно Боровского района неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. После совершения угона, двигаясь по автодороге «Белоусово-Высокиничи-Серпухов», в нарушение ПДД осуществлял перевозку пяти пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, и сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, вел автомобиль со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за его движением, с учетом дорожных условий, недостаточной видимости, связанной с темным временем суток, превысил разрешенную скорость, в результате чего не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на три световые опоры. В результате ДТП три пассажира скончались на месте.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395406-borovskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40borovskim-rajonnyim-sudom-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii-ranee-sudimogo-zhitelya-goroda-obninska,-nepravomerno-zavladevshego-avtomobilem-i-sovershivshego-dorozhno-transportnoe-proisshestvie,-povlekshee-po-neostorozhnosti-smert-trex-chelovek.html