Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

С участием представителя общественности состоялся «круглый стол» на тему: исполнение наказания в женских исправительных учреждениях.

17 февраля 2016 года


Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с заместителем представителя общественно-наблюдательной комиссии и помощником начальника управления ФСИН по Костромской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе с осужденными, содержащимися в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Костромской области, проведен «круглый стол» на тему: исполнение наказания в женских исправительных учреждениях.

В ходе заседания «круглого стола» разъяснялись требования уголовно-исполнительного законодательства, а именно порядка и оснований применения условно-досрочного освобождения; порядка и оснований замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания; порядка и оснований перевода для дальнейшего отбывания наказания в колонию поселение.

Осужденным доведены основные положения Пленума Верховного суда РФ – Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 51 «О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 года N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания».

Участники «круглого стола» ответили на интересующие осужденных вопросы в части установления административных ограничений, порядка обжалования решения суда и другие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395379-s-uchastiem-predstavitelya-obschestvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17096