Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Сегодня в Хасынском городском округе осудили мужчину, который совершил в отношении своей «приемной» внучки действия сексуального характера

17 февраля 2016 года


Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего уроженца г. Сусумана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что в августе 2015 года мужчина, находясь в состоянии опьянения в квартире, где проживал совместно со своей сожительницей, совершил в отношении ее 13-летней внучки действия сексуального характера с применением насилия и с использованием ее беспомощного состояния. Потерпевшая имеет отставание в умственном развитии.

Подсудимый свою вину признал частично.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в детских дошкольных, общеобразовательных, учебно-воспитательных, спортивных, сезонных оздоровительных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей, а также деятельностью по обслуживанию и содержанию зданий данных учреждений, и территорий на которых находятся учреждения, где осуществляется воспитание, обучение, развитие и оздоровление детей, сроком на 10 лет и с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395348-segodnya-v-hasyinskom-gorodskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/hasin/4482-segodnya-v-hasynskom-gorodskom-okruge-osudili-muzhchinu-kotoryy-sovershil-v-otnoshenii-svoey-priemnoy-vnuchki-deystviya-seksualnogo-haraktera.html