Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Обоянском районе местный житель направлен в исправительную колонию за угон автомобиля и хищение охотничьего ружья

17 февраля 2016 года


Обоянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения (угон), а также в совершении хищения огнестрельного оружия.

Как установлено в суде, в сентябре прошлого года подсудимый находился на пруду в с. Каменка Обоянского района. Там он познакомился с мужчиной, который приехал, чтобы поохотиться на утку. В ходе разговора охотник сказал новому знакомому, что у него с собой два ружья, одно из которых он может ему временно дать для охоты. Когда мужчина ушел на другой берег водоема, подсудимый подошел к автомобилю приехавшего на пруд курянина. В замке зажигания он увидел ключи. Решив покататься на чужом автомобиле, он сел за руль, запустил двигатель, после чего скрылся, при этом, ружье и боеприпасы, которые потерпевший дал ему для охоты, он забрал с собой.

Суд признал жителя Обоянского района виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395343-v-oboyanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_463992.html