Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​При проведении проверки деятельности ООО «Клининг-Комфорт» выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

17 февраля 2016 года


При проведении проверки деятельности ООО «Клининг-Комфорт» выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения уголовно–исполнительного законодательства при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы.

Установлено, что сотрудники ООО «Клининг-Комфорт», в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства, неверно исчислили размер вычета из заработной платы осужденной к исправительным работам Булышевой, в результате чего сумма удержаний в доход государства была занижена.

Несоблюдение сотрудниками ООО «Клининг-Комфорт» действующего законодательства повлекло ненадлежащее исполнение приговора суда.

По факту выявленных нарушений закона генеральному директору ООО «Клининг-Комфорт» внесено представление. Поставлен вопрос о привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395301-pri-provedenii-proverki-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6073--pri-provedenii-proverki-deyatelnosti-ooo-klining-komfort-vyyavleny-narusheniya-ugolovno-ispolnitelnogo-zakonodatelstva