Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Житель Облученского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

17 февраля 2016 года


Облученский районный суд ЕАО с участием прокуратуры Облученского района рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя поселка Теплоозерск ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что 29 сентября 2015 года в период с 11 до 12 часов подсудимый, находясь в окрестностях поселка Теплоозерск, из собранных им макушечных частей и листьев дикорастущей конопли кустарным способом умышлено, незаконно, без цели сбыта изготовил наркотическое средство в крупном размере - гашишное масло весом 1,2 гр. и хранил его у себя дома на кухне. В этот же день наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

При назначении наказания подсудимому, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, отнесённого законом к категории тяжких преступлений, обстоятельства его совершения, вид и количество наркотического средства, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Приговором суда, с учётом мнения государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное подсудимому наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком на три года.

Кроме того, суд возложил на осужденного ряд дополнительных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395295-jitel-obluchenskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8339/30/