Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По материалам прокурорской проверки в отношении управляющей жилищной организации возбуждено уголовное дело

17 февраля 2016 года


провела проверку по обращению гражданина по вопросу нарушений законности при начислении управляющей организацией платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Установлено, что заявительница перечислила денежные средства в сумме 3804 рубля за оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома на расчетный счет ООО "ДЕЗ "Правобережная".

Однако фактически услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома оказывало ООО "ГУК "Липецкий коммунальщик".

Так, именно ООО "ГУК "Липецкий коммунальщик" заключало договоры подряда с ресурсоснабжающими и подрядными организациями для обеспечения жителей дома соответствующими коммунальными услугами.

По заказу ООО "ГУК "Липецкий коммунальщик" выполнялись работы, направленные на содержание общего имущества многоквартирного дома.

Таким образом, в действиях должностных лиц ООО "ДЕЗ "Правобережная" содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В связи с этим прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и установления виновных лиц.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395252-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26170