Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По материалам проверки, проведенной Павловской городской прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту использования подложного документа, представленного на аукцион

17 февраля 2016 года


В январе т.г. Павловской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2015 году на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку маммографа для нужд центральной районной больницы.

Одним из требований конкурсной документации являлось предоставление участником заказа сертификата о происхождении товара.

В ходе аукциона на определение поставщика маммографа для нужд больницы одним из участников аукциона был представлен подложный сертификат о происхождении товара.

В связи с выявленным нарушением федерального законодательства городским прокурором материалы проверки направлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

В феврале т.г. дознавателем возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовного дела городской прокуратурой взято под контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395236-po-materialam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6922&a=entry.show