Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель г. Нягани приговорён к 13 годам лишения свободы за сбыт наркотических средств

17 февраля 2016 года


Няганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Нягани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, с использованием сети «Интернет» ).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в 2014 году подсудимый организовал сбыт синтетических наркотических средств на территории г. Нягани.

Часть приобретенных наркотических средств он сбыл наркозависимым лицам через сеть «Интернет».

Однако в дальнейшем его деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, приготовленное к сбыту наркотическое средство у него изъято.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, приговором суда принадлежащие ему денежные средства в сумме 185 тыс. рублей, полученные в результате сбыта наркотиков, конфискованы и обращены в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395227-jitel-g-nyagani-prigovorn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/48988/