Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Суд по иску прокурора изъял у чиновника автомобиль, оздоровительный комплекс и автомойку, приобретенные на неподтвержденные доходы

17 февраля 2016 года


Туймазинский межрайонный суд удовлетворил иск прокуратуры республики и изъял у чиновника автомобиль, оздоровительный комплекс и автомойку.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки. В ходе нее установлено, что в 2014 году ведущий инженер отдела благоустройства администрации г. Туймазы приобрел автомобиль Мазда CX-5, а также оздоровительный комплекс, автомойку и 2 земельных участка в с. Субханкулово.

Стоимость указанного имущества составила более 2,8 млн рублей и превысила доходы семьи чиновника за последние 3 года. В связи с этим прокуратура инициировала процедуру контроля за расходами.

Однако служащий не смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки. Более того, он попытался переоформить недвижимость на своих родственников.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обращении данных объектов в доход государства. Суд признал доводы прокуратуры обоснованными.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395216-sud-po-isku-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=37424