Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В многофункциональном центре г. Сусумана выявлены нарушения при предоставлении услуг

17 февраля 2016 года


Прокуратурой Сусуманского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг проведена проверка деятельности Магаданского областного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Установлено, что несмотря на функционирование с середины февраля 2015 года в г. Сусумане МФЦ, который осуществляет предоставление государственных и муниципальных услуг заявителям, в его помещениях отсутствуют информационные стенды и иные источники информирования, содержащие актуальные и исчерпывающие сведения, необходимые для получения государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, сектор информирования и ожидания не оборудован столами (стойками) для оформления документов с размещением на них форм (бланков) документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг.

По результатам проверки прокурор района директору МОАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» внес представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395215-v-mnogofunktsionalnom-tsentre-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/susuman/4478-v-mnogofunkcionalnom-centre-g-susumana-vyyavleny-narusheniya-pri-predostavlenii-uslug.html