Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь: Прокуратура Хасынского района провела проверку по публикации в газете о труднодоступности поликлиник в п. Палатка для маломобильных инвалидов

17 февраля 2016 года


Прокуратура Хасынского района провела проверку по ст. «32 посетителя», опубликованной в газете «Заря Севера».

Из доводов ст. следует, что пандус возле входа в помещение детской поликлиники районной больницы не соответствует строительным нормам и правилам, в связи чем не возможен самостоятельный подъем и беспрепятственный вход в указанное помещение для маломобильных инвалидов.

Аналогичная ситуация сложилась в стоматологической поликлинике Хасынской районной больницы.

По инициативе районной прокуратуры проведено обследование пандусов возле указанных объектов здравоохранения, в ходе которого установлено, что углы наклона пандуса для стоматологической и детской поликлиники в среднем в 3,5 раза превышают допустимые нормы.

По результатам проверки прокуратура района главному врачу МОГБУЗ «Хасынская районная больница» внесла представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время входы в поликлиники оснащены кнопками вызова, а также указанные объекты включены в планы по проведению ремонта в целях их оборудования необходимыми устройствами для беспрепятственного доступа инвалидов к врачам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395213-obratnaya-svyaz-prokuratura-hasyinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/hasin/4480-obratnaya-svyaz-prokuratura-hasynskogo-rayona-provela-proverku-po-publikacii-v-gazete-o-trudnodostupnosti-poliklinik-v-p-palatka-dlya-malomobilnyh-invalidov.html