Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Состоялась встреча прокурора Чеченской Республики и членов Общественной палаты РФ с молодежью

16 февраля 2016 года


Сегодня, 16 февраля 2016 года, в комитете по делам молодежи ЧР состоялась встреча прокурора республики и членов Общественной палаты РФ с молодежью в рамках проекта «Диалог с прокурором».

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев, Султан Хамзаев, Дмитрий Чугунов, министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, заместитель прокурора республики Вадим Степанов и другие приглашенные.

В своем выступлении прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров

отметил, что проведение встреч прокурора республики и его заместителей с молодежью стало доброй традицией, способствующей формированию активной гражданской позиции. Он подчеркнул, что на долю молодых людей, родившихся в 90-е годы, выпали серьезные испытания, им пришлось пережить годы лихолетья, не утратив при этом свою самобытность, культуру, стойкий дух предков, а самое главное – веру в будущее страны и патриотизм. Чеченская молодежь очень активная и креативная, она всегда находится в эпицентре общественно политической жизни республики и проявляет живой интерес к событиям, происходящим в России. Все условия для её самореализации созданы благодаря усилиям руководства региона и федерального центра. Качественно восстановлены системы образования и здравоохранения, практически во всех районах республики построены спортивные комплексы, на международном уровне организован досуг, ежедневно проводится огромная профилактическая работа, направленная на нравственно-идеологическое воспитание молодого поколения. Вместе с тем у нас имеются свои сложности. Одним из средств их разрешения следует признать и сегодняшнее мероприятие, которое призвано установить живое общение между главным надзорным органом и молодежью, являющейся лакмусовой бумагой наших проблем. Шарпудди Абдул-Кадыров поблагодарил гостей за проявленные инициативу и интерес к Чеченской Республике, а также высказал уверенность в том, что опыт подобных встреч приживется и будет продуктивным.

После вступительного обзорного доклада в течение двух с половиной часов прокурор республики отвечал на вопросы представителей различных молодежных движений и студенчества, которые носили разноплановый характер и в основном касались таких злободневных тем, как противодействие коррупции, экстремизму и терроризму. На все вопросы прокурором республики даны исчерпывающие ответы, подкрепленные конкретными статистическими данными и примерами из прокурорской практики.

В завершение встречи члены Общественной палаты РФ поблагодарили прокурора республики за возможность ее проведения и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395170-sostoyalas-vstrecha-prokurora-chechenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/sostojalas-vstrecha-prokurora-chechensko.html