Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Начальник отдела управления дорогами КУ ОО «Орелгосзаказчик» привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

16 февраля 2016 года


Мировой судья, рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором района, признал начальника отдела управления дорогами КУ ОО «Орелгосзаказчик» Михаила Свиридова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами).

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления ст. 5.59 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что поступившее в КУ ОО «Орелгосзаказчик» обращение Свиридовым не рассмотрено в установленный законом срок. В связи с этим прокурор района возбудил в отношении Свиридова дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395146-nachalnik-otdela-upravleniya-dorogami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4758