Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Вступил в законную силу приговор в отношении водителя, по вине которого на автодороге "Кола" в Кировском районе погибли два человека и один получил тяжкие повреждения

16 февраля 2016 года


Кировским городским судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении Андрея Лодочникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Установлено, что в марте 2013 года Лодочников, управляя технически исправным автомобилем «Мазда СХ-7», двигаясь по направлению в сторону Санкт-Петербурга на автодороге «Кола» в Кировском районе Ленинградской области, после обгона большегрузного автомобиля не принял мер к снижению скорости и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Фиат Албеа». В результате ДТП два пассажира автомобиля «Фиат Албеа» скончались от полученных повреждений, третий пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишение права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда в размере 2 500 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395145-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8823-vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-v-otnoshenii-voditelya-po-vine-kotorogo-na-avtodoroge-kola-v-kirovskom-rayone-pogibli-dva-cheloveka-i-odin-poluchil-tyazhkie-povrezhdeniya