Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По требованию Головинской межрайонной прокуратуры за продажу бутылки пива несовершеннолетней продуктовый магазин оштрафован на 300 тыс. рублей

16 февраля 2016 года


Головинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации алкогольной продукции в продуктовом магазине некоммерческой организации Благотворительный фонд «Ветеран», расположенном по адресу: г. Москва, Ленинградское ш., д. 8, корп. 2.

Установлено, что 14 октября 2015 года сотрудник магазина «Продукты» по указанному адресу продал 14-летней покупательнице алкогольный коктейль «Страйк», объемом 0,5 л., с содержанием этилового спирта 7,2 %.

В тот же день ОМВД по Войковскому району г. Москвы продавец привлечен к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Однако некоммерческая организация, при наличии состава административного правонарушения, органом внутренних дел к ответственности не привлечена.

По результатам проверки Головинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

По постановлению прокуратуры организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Штраф оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395118-po-trebovaniyu-golovinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/golovinskaya/po_trebovaniyu_golovinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_za_prodazhu_butylki_piva_nesovershennoletney_pro/