Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​В Мурманске директор управляющей компании признан виновным в хищении свыше 45 млн. рублей

16 февраля 2016 года


Первомайский районный суд г.Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора управляющей компании ООО «УК Гарант» Спартака Степаняна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Судом установлено, что Степанян, используя служебное положение, похитил с расчетных счетов управляющей компании денежные средства, поступившие от жильцов обслуживаемых домов в качестве оплаты за поставленное тепло и подогрев воды. В результате указанных действий ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб на общую сумму на общую сумму свыше 45 млн. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Степаняна к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в размере 700 тыс. рублей. Суд также запретил Степаняну занимать руководящие должности в течение 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395103-v-murmanske-direktor-upravlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6068--v-murmanske-direktor-upravlyayushchey-kompanii-priznan-vinovnym-v-hishchenii-svyshe-45-mln-rubley